Hessenmeisterschaft Eschwege: Silber an Stall/Woitaschek, Vierer und Einer mit Bronze

Silber am Sonntag nach Bronze am Samstag: Peter Stall und Mario Woitaschek (JM2x U19) erneut auf dem Siegerpodest.
Bronze für den U17-Doppelvierer HRG/Hassia: Stm. Jonas Här (Hassia), Cedric Deckenbach, David Mori (Hassia), Christoph Dübler, Maximilian Fink (Hassia).
Im leichten U19-Skiff sichert sich Peter Stall hinter dem Flörsheimer RV und dem Gießener RC Hassia die Bronzemedaille.
Rennen Startzeit Platz
Jung/Mäd4x+
13/14 Jahre
Charlotte Nickel, Kim Schuppan, Luca Neumaier, Timo Neumann, Stm. Anton Gerner
09:30
Vorlauf
Vorlauf ausgefallen
(wg. Abmledungen)
Jung1x 12 Jahre
Anton Gerner
09:36
Vorlauf
3. > A-Finale
JM1x U17
Christoph Dübler, Cedric Deckenbach
09:42
Vorlauf
2. (nicht qualifiziert)
2. (nicht qualifiziert)
JM1x U19 Lgw.
Peter Stall
10:03
Vorlauf
1. > A-Finale
JM1x U17 Lgw.
Moritz Kautz
10:15
Vorlauf
gekentert
JM1x U19
Tim Glod
10:24
Vorlauf
gekentert
JM1x U19
Mario Woitaschek
10:24
Vorlauf
3. > A-Finale
Jung1x 14 Jahre
Paul Busch
10:39
Vorlauf
4. (nicht qualifiziert)
Jung1x 14 Jahre
Timo Neumann
10:39
Vorlauf
3. > A-Finale
JM2x U17 10:51
Vorlauf
Vorlauf ausgefallen
(wg. Abmeldungen)
Jung1x 12 Jahre
Anton Gerner
11:03
Finale
4.
JM2x U19
Peter Stall, Mario Woitaschek
11:24
Finale
SILBER
Jung2x 13/14 Jahre 12:21
Vorlauf
abgemeldet
Jung/Mäd4x+
13/14 Jahre
Charlotte Nickel, Kim Schuppan, Luca Neumaier, Timo Neumann, Stm. Anton Gerner
12:24
Finale
4.
JM4x+ U17 12:54
Finale
BRONZE
JM1x U19 Lgw.
Peter Stall
13:00
Finale
BRONZE
Jung1x 14 Jahre
Timo Neumann
13:30
Finale
4.
SM4x A/B
Tim Glod, Qamil Dragusha (Hassia), Alexander Forkert (Hassia), Yannik Malsy (Hassia)
13:36
Finale
2. (keine Medaille, da nur zwei Boote)
JM1x U19
Mario Woitaschek
14:15
Finale
5.
JF1x U17
Sahra Noua
14:30
Finale
4.
JM2x U17
Moritz Kautz, Christoph Dübler
14:39
Finale
4.
JM4x U19
Tim Glod, Yannik Malsy (Hassia), Tim Glod (HRG), Qamil Dragusha (Hassia), Alexander Forkert (Hassia)
15:12
Finale
3. (keine Medaille, da nur drei Boote)