Regatten 2018

Februar

Opens external link in new window„Deutsche Indoor-Rowing Meisterschaften" in Essen-Kettwig - 04.02.

Opens external link in new window11. Ergo-Cup Rhein-Neckar in Ludwigshafen - 24.02.

März

Opens external link in new windowLangstrecken-Test Breisach - 18.03.

Opens external link in new windowBerliner Langstrecken-Test Frühjahr - 24.03.

April

37. Oberrheinische Frühregatta in Mannheim - 21.-22.04.

Mai

20. Frankfurter Langstrecken-Regatta - 01.05.

87. Regatta der Offenbacher RG Undine - 05.-06.05.

100. Internationale Hügelregatta Essen - 11.-13.05.

Opens external link in new windowRuder-Bundesliga 2018, 1. Wertungslauf in Frankfurt am Main - 12.5.

Kölner Junioren-Regatta - 19.-20.5.

106. Gießener Pfingst-Regatta - 19.-21.05.

65. Essen-Kupferdreher Sprint-Regatta und 45. JuM-Regatta - 31.05.

Opens external link in new windowU19 Junioren-EM, Gravelines, Frankreich

Juni

Internationale DRV-Junioren-Regatta, Hamburger Ruder-Regatta 02.-03.06

Internationale 59. Ratzeburger Ruderregatta - 02.-03.06.

Landesentscheid JtfO, Kassel - offen

DRV Masters-Championat, Werder an der Havel - 02.-03.06

Ruder-Bundesliga 2018, 2. Wertungslauf, Werder an der Havel - 09.06.

Deutsche Juniorenmeisterschaften, DJM U17 und U23, 22.-25.6., Köln - 21.-24.06.

50. Bundeswettbewerb, München - 28.06.-01.07.

94. Offenbacher Ruder-Regatta - 30.06-01.07

Juli

Offene Deutsche Masters-Meisterschaften auf dem Beetzsee - 07.-08.07.

105. Deutsche Meisterschaften auf dem Beetzsee - 07.-08.07

Ruder-Bundesliga 2018, 3. Wertungslauf, Minden - 14.07.

Opens external link in new windowWorld Rowing Under 23 Championships, Poznań, Poland 25.-29.07.

August

U19 Junioren-WM, Račice u Štětí, Tschechien

Ruder -Bundesliga 2018, 4. Wertungslauf, Leipzig - 18.08.

September

Limburger Kurzstrecken-Regatta - 01.-02.9.

Opens external link in new windowWorld Rowing Championships, Plovdiv (Bulgarien), 09.-16.9.

63. Schiersteiner Ruder-Regatta - 08.-09.09.

46. Großauheimer Kurzstrecken-Regatta - 15.-16.9.

Ruderbundesliga 2018, Finale, Bad Waldsee - 08.09.

Opens external link in new windowWorld Rowing Masters Regatta in Sarasota-Bradenton, Florida - 27.- 30.09.

Hessenmeisterschaft Eschwege - 22.-23.09.

Finale Jugend trainiert für Olympia, Berlin - 23.-27.09.

Oktober

Deutsche Sprintmeisterschaften und Großbootmeisterschaften, Münster - 12.-14.10.

84. Würzburger Ruderregatta Fränkische Bocksbeutel-Langstrecke - 13.10.

November

Berliner Langstrecken-Test Herbst - 10.11.